Азербайджанские паралимпийцы завоевали золото на чемпионате мира по легкой атлетике

09:24 25.01.2011

Начались официальные соревнования Паралимпийского чемпионата мира по легкой атлетике в городе Крисчерч (Новая Зеландия).

Первый день оказался очень результативным для Азербайджанских спортсменов. Так, в прыжках в длину легкоатлет Олег Панютин завоевал первую золотую медаль, прыгнув на 6,87 м. Владимир Заяц с результатом 6,60 занял четвертое место. Азербайджанский спортсмен Гусейн Гасанов с результатом 6,52 завоевал бронзовую медаль.

Итак, после первого дня соревнований сборная атлетов занимает 10 место с одной золотой и одной бронзовой медалью в командном зачете среди 26 команд. На первом месте идет команда Китая с 8 медалями, вторые – спортсмены ЮАР с 4 медалями.

Замыкает тройку сборная Германии с 3 медалями.