Более 20 российских боевых кораблей проводят стрельбы в Балтийском море

12:26 18.03.2015

Более 20 боевых кораблей, катеров судов обеспечения и подводных лодок Балтийского флота вышли в назначенные районы  для выполнения учебных стрельб.

«В море корабли Балтийского флота, объединились в несколько тактических группировок, и находятся в готовности выполнить задачи по предназначению – противолодочной и противовоздушной обороне, противоминному обеспечению, а также провести контрольные ракетно-артиллерийские стрельбы по различным типам мишеней, имитирующих морские и воздушные цели», – сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан 2 ранга В.Матвеев, передает Интерфакс.

По его словам, в стрельбах задействованы корветы проекта 20380, дизель-электрические подводные лодки, малые ракетные и противолодочные корабли, тральщики и ракетные катера, а также различные суда вспомогательного флота.

Как сообщает Интерфакс, корабли и личный состав Балтийского флота были приведены в полную боевую готовность в ходе проведения «плановой стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами РФ».

Ранее сообщалось, что вооруженные силы РФ в понедельник, 16 марта, начали масштабную «внезапную проверку готовности» своих северных подразделений к боевым действиям в условиях Арктики.

 

Ще на цю тему