Председатель Госдумы пожаловался на «грязную пропаганду США и сателлитов» в отношении Крыма

17:49 13.03.2015

«Грязная пропаганда США и их сателлитов» искажает восприятие реальной ситуации в аннексированном Россией Крыму.

Об этом заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин, передает ТАСС.

«Должен сказать, что развязанная США и их сателлитами циничная и, я бы даже сказал, грязная пропаганда препятствует правильному восприятию ситуации, сложившейся после свободного волеизъявления населения Крыма», – сказал спикер на встрече с бывшим премьер-министром Японии Юкио Хатоямой, только что вернувшимся из Крыма.

«Знаю, что вы только вчера вернулись из Симферополя, где у вас была очень насыщенная программа и где вы имели, действительно, возможность провести большое количество встреч, бесед и консультаций», – обратился Нарышкин к своему собеседнику. 

Председатель Госдумы не сомневается, что Хатояма смог убедиться в том, что «жители Крыма, Севастополя – это свободные и ответственные за свой выбор люди, которые сами выбрали и свою судьбу и будущее в составе РФ». Он выразил надежду, что влиятельный японский политик поделится с соотечественниками «своими оценками реальной ситуации на полуострове, и это, конечно, будет способствовать восстановлению взаимовыгодных контактов, сотрудничества между двумя нашими странами».

Нарышкин подтвердил, что уделяет особое внимание нынешнему посещению Хатоямы России. «Должен сказать, что заслуживает уважения и даже восхищения ваша твердая позиция – несмотря на давление со стороны официального Токио – осуществить эту нынешнюю поездку и своими глазами увидеть, что происходит в Крыму, встретиться с политиками, представителями власти, с простыми крымчанами», – подчеркнул он. Кроме того, Нарышкин поблагодарил экс-премьера Японии за его призыв к правительству этой страны отказаться от неправовых антироссийских санкций.

Как сообщал BSNews, экс-премьер Японии Юкио Хатояма приехал в аннексированный Россией Крым, несмотря на запрет официального Токио.

В Японии экс-премьера за визит в оккупированный Крым предложили лишить гражданства. С таким заявлением выступил член правящей Либерально-демократической партии Японии Такаси Фукая.

Сегодня же, 13 марта, экс-командующий Черноморским флотом ВМФ России Игорь Касатонов в интервью кремлевскому агентству РИА Новости рассказал о подробностях спецоперации вооруженных сил РФ по оккупации Крыма.

 

Ще на цю тему