В оккупированном Крыму анонсировали концерт известного американского джазового музыканта

12:39 04.03.2015

Фото из официального сайта музыканта www.staffordhunter.com

Известный американский джазовый музыкант, который играл на одной сцене с Эми Вайнхауз, Лорин Хилл, Тони Беннетом, Тошико Акийоши, Оливером Лейком, оркестром Лайонела Хэмптона и другими, 8 марта 2015 года даст концерт в клубе-ресторане «Ирей», который находится в Симферополе, столице оккупированного Крыма, сообщается на официальном сайте клуба.

Вопреки международным санкциям, в том числе, и санкциям со стороны США, Стэффорд навестит оккупированный Крым с концертом, тем самым, де-факто, признавая факт аннексии полуострова Россией, и нарушая своим приездом режим пересечения государственной границы Украины.

Сводка: Стэффорд Хантер - первый выпускник-тромбонист нью-йоркского колледжа New School of Jazz & Contemporary Music. Выступал на инавгурации 42-го президента США Билла Клинтона в 1993 году. Обладатель премии All Grey Award for Musical Excellence.

«Майдан иностранных дел» и BSNews предупредили Стэффорда Хантера о том, что в случае нелегального пересечения украинской границы в оккупированном Крыму и проведении концерта на аннексированном полустрове, музыкант будет добавлен в «Черный список», а это влечет за собой работу с привлечения г-на Хантера к уголовной ответственности.

 

Ще на цю тему