Крымчанка будет представлять Болгарию на конкурсе «Мисс Земля 2021»

18:20 15.11.2021

Крымчанка Юлия Павликова будет представлять на конкурсе красоты «Мисс Земля 2021» Болгарию.

В интервью Крым.Реалии она рассказала, что на так называемом референдуме в 2014 году голосовала за присоединение полуострова к России и что на конкурсах к ней «было странное отношение».

«Сначала, конечно, я должна была представлять полуостров Крым, представлять Россию, но так сложилась моя история, что организаторы не одобрили участие моего региона в конкурсе… Мы выбрали Болгарию, поскольку в позапрошлом году я участвовала в конкурсе Lady Juniors и я выиграла его. Как выяснилось, отец мой родился в Болгарии, хотя я даже этого не знала», – рассказала Павликова.

По ее словам, во время финального шоу «Супермодель планеты» к ней относились «странно» из-за ее поддержки аннексии Крыма.

«На финальном шоу («Супермодель планеты» в Индии), понимаете, мне в косметику, в тональный крем наливали воду, у меня украли каблуки, то есть настолько было очень странное отношение. Было так, что мне говорили это прямо в глаза, что они не поддерживают, что я предпочитаю, что, допустим, я счастлива быть в составе России», – заявила она.

Павликова отмечает, что на «референдуме», проведенном Россией в 2014 году в Крыму, признанном Украиной, большинством стран мира и ООН незаконным, голосовала «за Россию»,

«Потому что, вы знаете, мне кажется, это было правильное, видимо, решение. Чтобы избежать какой-то военной ситуации на нашем полуострове», – заявила она.

Павликова утверждает, что владеет украинским языком, но он «забывается».

«Я учила украинский язык. Кстати, я почему-то, когда начинаю говорить на украинском языке, перехожу на английский. Я выучила украинский, когда учила в школе, как и все дети, но после перехода (оккупации и аннексии Крыма в 2014-м – ред.), все перестали разговаривать. Конечно, украинский забывается. Но у меня родственники живут в Украине и иногда мы звоним друг другу. И в разговоре проскальзывают какие-то украинские слова», – рассказала она.

Ще на цю тему