В 2011 году школы Грузии будут оснащены лабораториями естествознания

14:28 25.01.2011

С целью развития технических отраслей и повышения уровня обучения естественным наукам до конца марта 2011 года 450 лабораторий будут распределены в 150 школах. А с нового учебного года все школы поэтапно будут оснащены современными лабораториями по физике, химии и биологии.

Осуществление программы «Эйнштейн» по инициативе Министерства образования началось с 26 октября 2010 года.

Параллельно оснащению школ лабораториями идет процесс переподготовки учителей. В Министерстве образования тренинги были проведены  для учителей физики, химии и биологии. Тренеры национального центра профессионального развития учителей ознакомили педагогов с возможностями современной лаборатории. Она состоит из трех полных комплектов. В каждом по предмету объединены 18 подкомплектов. Современные приборы и аппаратура помогут педагогам сделать более интересным процесс изучения дисциплины.

Новейшие лаборатории способствуют развитию исследовательских навыков школьников.

Тренинг посетил министр образования Дмитрий Шашкин. По его словам, в нынешнем учебном году в рамках программы «Эйнштейн» публичные школы были оснащены современными лабораториями. В этом плане необходима переподготовка педагогов.

По решению президента страны, с использованием новых лабораторий пройдут разные конкурсы. Авторы лучших изобретений будут поощряться.

По материалам Грузия Online
 

Ще на цю тему