Заявления боевиков об отводе тяжелых вооружений не соответствуют действительности

08:38 27.02.2015

Несмотря на заверения главарей террористов Донбасса об отводе значительной части тяжелых вооружений от разграничительной линии на востоке Украины, эти заявления не соответствуют действительности.

Об этом в Фейсбуке сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает Укринформ.

«Несмотря на заверения главарей террористов "ЛНР" и "ДНР" об отводе значительной части тяжелых вооружений от разграничительной линии на Донбассе (на 24.02 – якобы 156 ед. ствольной артиллерии и 40 РСЗО, на 25.02 – 180 ед. ствольной артиллерии и 18 РСЗО, на вчерашний день, 26.02, в "ЛНР" заявили об отводе 80% тяжелых вооружений), эти заявления не соответствуют действительности», – отметил Тымчук.

По инофрмации «ИС», по состоянию на 26 февраля российско-террористическими войсками было отведено лишь порядка 10-15 % от указанной численности вооружений. Причем отвод вооружений террористами производится не на оговоренные Минскими договоренностями расстояния, а с тем расчётом, чтобы вернуть их на исходные позиции в течении 30-40 минут.

Ще на цю тему