В Тбилиси сегодня открывается форум по ядерной безопасности

09:58 24.02.2015

24-25 февраля в Тбилиси в гостинице Courtyard Marriott состоится форум по ядерной и радиационной безопасности.

Как пишет Грузия Online, на конференции будут обсуждаться следующие вопросы: ядерная и радиационная безопасность – глобальные и региональные аспекты, национальные меры реагирования на ядерную угрозу; политика ядерной сферы и институты.

Организаторами форума являются Министерство иностранных дел Грузии, МВД и гражданский совет по обороне и безопасности. Финансовую поддержку форуму оказали Агентство радиационной безопасности Швеции, Департамент энергетики и климатических изменений Великобритании и Госдепартамент США.

В работе форума примут участие как грузинские, так и зарубежные специалисты и эксперты, а также официальные лица из США, Европы и Азии, в частности, Азербайджана, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, Украины, Казахстана, Армении, Швеции, Великобритании, США, Египта, Иордании, Израиля. Это те страны, которые участвуют в ежегодном процессе обзора Договора о нераспространении ядерного вооружения.

После тбилисского форума в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в мае нынешнего года состоится обзорная конференция по Договору о нераспространении ядерного вооружения.

Ще на цю тему