Греция сегодня представит свой список реформ Еврогруппе

09:10 24.02.2015

Афины готовятся представить кредиторам перечень реформ, необходимых для продления финансовой помощи. С инициативами греческого правительства ознакомятся Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ.

Греция представит во вторник, 24 февраля, на рассмотрение министрам финансов стран еврозоны окончательный список экономических реформ, необходимых для продления международной финансовой помощи, сообщает Deutsche Welle.

В тот же день члены Еврогруппы решат, достаточно ли запланированных Афинами мер для выделения дополнительных кредитов, сообщает агентство dpa.

Кроме того, эксперты из Еврокомиссии, Европейского центробанка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда (МВФ) проведут предварительное изучение предложенных греческим правительством инициатив по выводу страны из долгового кризиса. В случае согласия сторон на 24 февраля запланирована телефонная конференция глав финансовых министерств стран еврозоны. Если компромисс не будет найден, не исключена дополнительная встреча сторон в Брюсселе.

Срок действующей программы экономической помощи Греции истекает в субботу, 28 февраля. До этого времени бундестаг в Германии и другие парламенты государств еврозоны должны проголосовать за продление программы на четыре месяца до конца июня 2015 года.