На северо-западе РФ стартовала активная фаза учений истребительной авиации

15:29 18.02.2015

Активная фаза учений «Ладога-2015» истребительной авиации началась в среду, 18 февраля, на авиационном полигоне на северо-западе страны.

Об этом сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков, передает Интерфакс.

«В учениях принимают участие около 30 самолетов Су-34, Су-27, МиГ-29, МиГ-29СМТ и МиГ-31БМ», – сообщил офицер.

Он отметил, что в ходе учения будут отработаны действия по применению авиационных ракет по воздушным мишеням. Кочетков рассказал, что активная фаза учений истребительной авиации Западного военного округа пройдет в небе над Ладожским озером. В рамках учения экипажи истребителей Су-27 и МиГ-29 прибыли на военный аэродром «Бесовец».

Запуски воздушных мишеней будут осуществляться с высоты более 10 тысяч метров с самолетов Су-27, оснащенных специальным оборудованием для подвески бомбового вооружения. В качестве воздушных мишеней будут использованы световые авиационные бомбы. Боевые стрельбы отрабатываются одиночно и в составе пары как в дневное, так и в ночное время. Полеты истребителей на перехват целей проходят на высотах от 8 тыс. до 11 тыс. метров.

Учения истребительной авиации стартовали 16 февраля на военных аэродромах, расположенных на территории Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Учения продлятся до конца недели.

Ще на цю тему