Оккупанты создадут в Севастополе единый центр подготовки водолазов ВМФ

11:41 18.02.2015

В Севастополе в 2015 году оккупанты создадут единый центр подготовки военных спасателей и водолазных специалистов для ВМФ России.

Решение по данному вопросу принято руководством военного ведомства в рамках мероприятий по оптимизации подготовки младших специалистов в Вооруженных силах, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Минобороны РФ.

«В течение года учебный центр подготовки военных спасателей и водолазных специалистов из города Ломоносов Ленинградской области будет передислоцирован в Севастополь. Цель передислокации – создание в Севастополе до конца этого года на базе однотипной структуры Черноморского флота Единого центра подготовки спасателей и водолазов для всего ВМФ», – сказал собеседник российского информагентства.

По его словам, решение по данному вопросу принято руководством военного ведомства в рамках мероприятий по оптимизации подготовки младших специалистов в Вооруженных силах.

Как сообщал BSNews, уже в конце февраля оккупанты планируют начать подготовку корабельных летчиков на крымском полигоне НИТКА.

Ще на цю тему