ФСБ РФ: Бывший крымский вице-премьер прихватил из отделения Ощадбанка 300 кг золота

12:49 18.02.2015

Крымское управление ФСБ России расследует уголовное дело о хищении наличных средств и золота из отделения Ощадбанка Украины в оккупированном Крыму, одним из подозреваемых является бывший первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

Об этом сообщил начальник республиканского УФСБ Виктор Палагин, передают События Крыма.

«В отношении Темиргалиева и советника председателя Совета министров Васильченко (расследуется дело – ред.) о хищении средств Ощадбанка и хищении золота – более 300 килограммов», – сказал В.Палагин на коллегии прокуратуры Крыма в Симферополе.

По его словам, из крымского отделения Ощадбанка были похищены около 250 млн рублей. «Часть суммы возвращена, часть – нет», – сказал В.Палагин.

Напомним, Р.Темиргалиева освободили от должности первого вице-премьера крымского правительства 11 июня 2014 года. Он был назначен советником главы Республики Крым по экономическим вопросам, однако в конце июля покинул и этот пост. 30 июля во время прямого эфира программы «От первого лица» крымский премьер заявил, что принял это решение поскольку Р.Темиргалиев «подхватил звездную болезнь» и «перепутал государственный пост с работой в бизнесе».

В сентябре Р.Темиргалиев был назначен на пост полномочного представителя Татарстана в Республике Казахстан.

Ще на цю тему