МИД Грузии признает недостатки новых визовых правил

17:01 16.02.2015

МИД Грузии признает недостатки новых визовых правил. Об этом заявил на брифинге спикер МИД Грузии Давид Кереселидзе. Таким образом он ответил на критику со стороны экс-премьера Грузии Бидзины Иванишвили о том, что визовый режим с рядом стран был ужесточен совершенно непродуманно.

Кереселидзе отметил, что ввод визовых регуляций был вызван желанием ввести новшества в контексте миграционной политики и безопасности, сообщает Грузия Online.

«Насколько я помню, в 2012 году была создана комиссия по миграции, в которой были представлены не только МИД, но и все соответствующие ведомства, были расписаны какие-то планы, предприняты шаги. Да, в Грузии была пересмотрена визовая политика, однако все является рабочим процессом, и в этом процессе проявились какие-то недостатки, это подтверждаю, но когда есть недостатки, нужно пытаться их исправить», – заявил Кереселидзе.

По словам спикера МИД, в этом направлении уже предприняты шаги. В частности, введен портал получения электронных виз, который упростит получение виз туристам и визитерам.

Ще на цю тему