Страны-партнеры «Южного газового коридора» подписали меморандум о взаимопонимании

09:36 13.02.2015

На заседании Консультативного совета «Южного газового коридора» страны-партнеры и компании подписали меморандум о взаимопонимании по решимости в реализации проекта.

Заседание Консультативного совета «Южного газового коридора» состоялось в столице Азербайджана. На открытии заседания выступил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Как сообщает Анадолу, в мероприятии приняли участие заместитель главы Еврокомиссии Марош Шевчович, министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев, вице-премьер и министр энергетики Грузии Каха Каладзе, министр окружающей среды и энергетики Греции Пегагиотис Лафазанис, министр энергетики и промышленности Албании Дамиан Гикнури, министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова и министр промышленности Италии Клаудио Де Винченти. Кроме того, на заседании присутствовали представители разных компаний и структур.

После заседания между Азербайджаном и Турцией был подписан протокол о сотрудничестве в сфере развития и обмена электроэнергии.

Под документом свои подписи поставили министр энергетики Турции Танер Йылдыз и министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев.

Ще на цю тему