В Румынии инициируют подготовку до 2016 года «оферты объединения Молдовы с Румынией»

10:46 11.02.2015

Сорок румынских депутатов и сенаторов поддержали инициативу по предоставлению Молдове до 2016 года оферты по объединению с Румынией.

Как сообщает Панорама со ссылкой на унионистскую платформу Actiunea 2012, во вторник, 10 февраля, в парламенте Румынии была создана группа Prietenii Unirii («Друзья Объединения»), в которую вошло 40 членов законодательного органа. Список открыт для присоединения других депутатов и сенаторов. Участники группы намерены сделать свою оферту до 2016 года, когда истекает мандат нынешнего парламента Румынии.

Сенаторы и депутаты от всех парламентских партий взяли на себя обязательство «реализовать проекты для объединения Румынии с Республикой Молдова», говорится в сообщении.

«Развитие совместной инфраструктуры (аэропортовой, железнодорожной, автотранспортной), ускорение взаимного соединения двух энергетических систем, поддержка компаний из Румынии и Республики Молдова с целью расширения деятельности во всем пространстве двух румынских государств - это некоторые проекты, которые члены группы Prietenii Unirii обязались реализовать до завершения мандата нынешней легислатуры», – сообщает Actiunea 2012.

 

Ще на цю тему