Amazon вслед за PayPal и Google уходит из Крыма
Американский интернет-магазин Amazon объявил о прекращении работы в аннексированном Россией Крыму с 13 февраля.
Amazon письмом предупредил пользователей о сворачивании деятельности. В письме Amazon пишет, что если аккаунты не будут удалены добровольно, то компании придется удалить их в принудительном порядке, передает Русская служба ВВС.
Как сообщал BSNews, ранее об уходе из Крыма сообщили интернет-гигант Google и платежная система PayPal. Ограничения для крымчан ввели компании Apple, Hewlett-Packard и Dell, крупнейший в мире регистратор доменных имен GoDaddy Group, одна из крупнейших в мире фриланс-бирж oDesk, разработчик игр Valve Corporation, платежные системы PayPal, Visa и MasterCard.
В конце декабря президент США Барак Обама подписал указ, запрещающий экспортировать товары, технологии и прочие услуги в Крым. С 1 февраля аннесированный Россией Крым практически остался в технологической изоляции.
По словам Обамы, санкции в отношении России призваны показать, насколько крупную стратегическую ошибку Владимир Путин совершил, аннексировав Крымский полуостров.
В конце декабря также вступили в силу европейские санкции в отношении Крыма.
Ще на цю тему
- 19.01.2021 Через рішення ЄСПЛ щодо Криму може постраждати «Газпром», – Юрчишин
- 19.01.2021 У Криму цьогоріч прогнозують масове розмноження сарани
- 19.01.2021 На півночі Криму знову зафіксували забруднення повітря
- 19.01.2021 МЗС України працює над притягненням «Яндексу» до відповідальності за роботу в Криму
- 19.01.2021 МЗС Литви пропонує не впускати Кіркорова в країну через його поїздки до Криму
- 15.01.2021 Правозахисники оприлюднили імена осіб, причетних до мілітаризації дітей в окупованому Криму
- 14.01.2021 Оккупанты грузовиками вывозят землю Языковой балки / Фото
- 13.01.2021 Поклонська написала рапорт щодо поновлення її в окупаційній «прокуратурі»
- 06.01.2021 Оккупанты уничтожили все детские лагеря отдыха в Судаке / Фото
- 06.01.2021 Оккупанты не могут наладить вывоз мусора в Евпатории: улицы утопают в отходах / Фото
- 04.01.2021 Оккупанты уничтожают знаменитый мыс Ильи в Крыму / Фото
- 29.12.2020 Население Севастополя на начало 2021 года по данным оккупантов составит более 500 тысяч человек