Министр обороны Грузии примет участие в министериале НАТО

14:31 04.02.2015

4-5 февраля в штаб-квартире НАТО состоится встреча министров обороны стран-членов и партнеров альянса.

В ходе визита в Брюссель министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе встретится с Генеральным секретарем NATO Йенсем Столтенбергом, сообщает Грузия Online.

5 февраля в штаб-квартире альянса на уровне министров обороны состоится заседание комиссии НАТО-Грузия. Встречу министров обороны откроет Генеральный секретарь НАТО. На заседании выступит с речью министр обороны Грузии.

Руководитель оборонного ведомства будет говорить о среде безопасности в регионе и заострит внимание на существующих вызовах. Миндия Джанелидзе ознакомит иностранных коллег с реформами, протекающими в Министерстве обороны Грузии, и планами развития на будущее.

На встрече рассмотрят механизмы сотрудничества НАТО-Грузия. Будет заострено внимание на деталях осуществления элементов, определенных существенным пакетом НАТО-Грузия. Страны-партнеры обсудят ресурсы и возможности, необходимые для осуществления пакета.

В рамках визита запланированы двусторонние встречи с американскими, британскими, литовскими, польскими, румынскими и бельгийскими коллегами.

Ще на цю тему