В Одессе задержали вооруженного террориста / Фото / Видео

15:20 02.02.2015

Одесские правоохранители выявили и задержали террориста с 18 боевыми гранатами.

Об этом 2 февраля сообщили в центре связей с общественностью Одесского облУВД, передает Укринформ.

«Внимание работников уголовного розыска, которые осуществляли патрулирование города в рамках оперативно-профилактической отработки относительно противодействия террористическим проявлениям, привлекло подозрительное поведение мужчины со спортивной сумкой в руках. Он быстро двигался, постоянно оглядываясь и пытаясь исчезнуть с поля зрения правоохранителей», – уточнил руководитель ЦСО Владимир Шаблиенко.

Оперативники догнали 28-летнего одессита при подходе к бильярдному клубу в центре города. При проверке содержимого сумки обнаружили целый арсенал оружия.

В частности, отметили в облУВД, «эксперты взрывотехнической службы изъяли 18 боевых гранат РГД-5, столько же запалов к ним и больше двух тысяч зарядов калибра 5,45 мм к автоматическому оружию. Причем 2 гранаты уже были приведены в состояние боевой готовности».

Давать объяснение о происхождении боеприпасов задержанный отказался.

«По этому факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Следствие проверяет преступные связи задержанного и каналы получения боеприпасов», – добавили в ЦОС облУВД.

Фото сайта dumskaya.net

Ще на цю тему