Следком РФ назвал официальную причину обыска на крымскотатарском телеканале ATR

19:34 26.01.2015

Следственные органы России проводят обыски в помещениях крымской телекомпании ATR в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту причинения смерти по неосторожности двум местным жителям в феврале прошлого года (до аннексии Крыма – ред.) во время митинга.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России, передают 15 минут.

По данным пресс-службы, 26 февраля 2014 года при проведении крымскотатарского митинга у здания Верховной Рады Крыма были причинены телесные повреждения представителям власти и сторонникам «Русского единства». Двое местных жителей погибли.

«У следствия имеются данные о наличии видеоматериала указанных событий в телекомпании ATR. Эти видеозаписи имеют существенное доказательственное значение для расследования уголовного дела, однако представители указанной телекомпании отказались предоставить их по запросу следователя, — говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники Следственного комитета, Центра противодействия экстремизму и бойцы ОМОН покинули телеканал АТР, об этом сообщил Центр журналистских расследований.

Как сообщал BSNews, заместитель генерального директора ATR по информационной политике Лиля Буджурова ранее заявила, что телеканал предоставлял Следственному комитету и Центру по противодействию экстремизму всю информацию, которую они запрашивали.

Напомним, сегодня, 26 января, в 11 часов на телеканал ATR пришли с обыском. В ходе обыска был изъят сервер с архивом, отключено аналоговое вещание канала.

Ще на цю тему