В Болгарии обезврежена группа, занимавшаяся заказными убийствами

10:54 15.01.2015

При специализированной полицейской операции в софийском квартале «Бояна» против преступной группы, занимающейся заказными убийствами, наркотрафиком, наркораспределением, побоями и т.д. арестовано шесть человек.

По неофициальной информации лидером преступной группы является Мила Георгиева, приемная дочь экс-главы софийской таможни Христо Кулишева, сообщило NewsBG.ru 14 января.

Георгиева уже попадала в поле зрения правоохранительных органов и в 2012 году была арестована при специализированной операции против мошенничества с НДС.

По сообщениям полиции, в течения дня прошли обыски в 11 жилых объектах, еще в 11 предстоят, не исключается, что количество задержанных увеличится.

Полицейская акция проводилась недалеко от президентской резиденции «Бояна». В прокуратуре сообщили, что операция проходила под руководством Специализированной прокуратуры и в ней участвовало более 200 работников прокуратуры, полиции и жандармерии.

По словам заместителя главного секретаря МВД Георгия Костова, за группой велось наблюдение в течение двух месяцев. Однако он отказался дать подробную информацию, сообщив лишь, что задержано более пяти человек.

Ще на цю тему