Цены на болгарских зимних курортах выше, чем в итальянских Альпах

17:55 12.01.2015

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова заявила, что на болгарских зимних курортах отмечаются неоправданно высокие цены на отдых.

«Если при сроке отдыха 6 и более дней Болгария на первом месте в Европе по низким ценам на предлагаемый зимний отдых, то при кратковременном посещении, так называемом "уикенд-отдыхе", цены являются неоправданно высокими», – цитирует министра Болгария Сегодня.

Побывав в Банско, Ангелкова выяснила, что трехдневный отдых на этом курорте стоит 500 левов (250 евро), в которые входит поселение в отеле и карты за пользование трассами. За снаряжение и доставку до трасс нужно оплачивать отдельно. В то время как на итальянских курортах в Альпах за примерно 400 евро можно получить шестидневный отдых, включающий те же условия, что и в Банско, плюс бесплатный трансфер до трасс и бесплатное пользование лыжным снаряжением.

Министр Ангелкова решительно заявила, что цены кратковременного отдыха на болгарских горнолыжных курортах необходимо подвергнуть коррекции, возможно даже с вмешательством государства в политику отрасли.

«Предоставление недорогого кратковременного отдыха является одним из способов существенно увеличить число туристов в зимний сезон», – считает Ангелкова.

Кроме того, необходимо больше рекламировать такие туристические услуги.