Застрявшие на трассе Кишинёв-Вулканешты водители ждали спасателей больше 12 часов

12:32 30.12.2014

Десятки машин застряли в Молдове в сугробах. Хуже всего дела обстояли на юге страны. Некоторые водители, застрявшие на трассе Кишинев-Вулканешты, ждали спасателей больше 12 часов. За это время у них кончились запасы горючего и еды.

На некоторых участках дороги из-за метели высота снежного покрова достигала нескольких десятков сантиметров, сообщает Publika.MD.

Затрудненным было движение по трассе Кагул-Джурджулешты: «Мы знаем, как обстоят дела сейчас. Команды выехали, они уже должны добраться до вас, чтобы освободить из снежного плена».

«Этого следовало ожидать. Передали информацию о снегопадах, это привело к множеству вызовов. Такие ситуации были, мы с ними справлялись, справимся и сейчас. Населению надо набраться терпения, мы всех вызволим», – отметил глава Автоматизированного центра оперативного управления Ион Клочков.

Представители Службы чрезвычайных ситуаций заявили, что приложили все усилия, чтобы вызволить людей, застрявших на заснеженных дорогах. Это было сложно из-за большого количества обращений.