В Крыму оккупанты хотят назначить и.о. главы Меджлиса

13:28 26.12.2014

В аннексированном Крыму оккупанты хотят назначить своего человека на должность исполняющего обязанности председателя Меджлиса крымскотатарского народа.

Об этом 25 декабря сообщил глава Меджлиса Рефат Чубаров, передает ЛИГАБизнесИнформ.

"Советник" полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Эскендер Билялов 25 декабря 2014 года провел в Симферополе пресс-конференцию, в ходе которой предложил кандидатуру заместителя председателя Госсовета Республики Крым Ремзи Ильясова на должность заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа и одновременно исполняющего обязанности председателя Меджлиса", - написал Чубаров у себя в Facebook.

По его словам, Билялов заявил, что эта инициатива должна быть принята на заседании Меджлиса, которое якобы состоится уже в ближайшее время.

"Свое предложение Эскендер Билялов мотивировал тем, что, мол, на выборах главы Меджлиса крымскотатарского народа, проведенных на первой сессии VI Курултая крымскотатарского народа, Ремзи Ильясов "отстал всего на 12 голосов"... Как известно, кандидатуры заместителей председателя Меджлиса объявляются только главой Меджлиса и утверждаются голосованием членов Меджлиса", - напомнил Чубаров.

Как сообщал BSNews, ранее Чубаров заявил, что для крымских татар Россия подыскивает марионетку вроде Кадырова.

Помимо этого Чубаров заявлял, что оккупационные власти Крыма проводят политику вытеснения крымских татар с территории АРК.

7 июля так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что Чубарову запрещен въезд в Крым якобы из-за разжигания межнациональной розни на полуострове и экстремизма.

После этого Чубаров заявил, что оккупанты попытаются запретить Меджлис.

До этого российские оккупанты запретил въезд в Крым лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву.

Ще на цю тему