В Крыму произошло две аварии на ТЭЦ, вновь вводятся веерные отключения электричества

10:00 25.12.2014

В Крыму произошло две аварии на ТЭЦ, сообщает утром 25 декабря ТАСС со ссылкой на информацию «министра топлива и энергетики республики» Сергея Егорова.

По словам «министра», аварии произошли на ТЭЦ в городах Симферополь и Саки. «В связи с этими авариями собственная генерация в Крыму снизилась до 300-320 МВт (обычно – 400 МВт)», – сказал он.

В утренние часы из Украины в Крым поступает всего 400 МВт. Егоров напомнил, что в пиковые часы объем потребления электроэнергии на полуострове составляет 1000 МВт. Таким образом, дефицит в данным момент составляет около 300 МВт.

«В связи с дефицитом электроэнергии в Крыму мы вынуждены вновь вводить веерные отключения потребителей», – добавил Егоров, уточнив, что отключения в разных частях полуострова не должны превышать двух часов.

В среду Крым и Севастополь на несколько часов были полностью отключены Украиной от энергоснабжения. «Глава республики» Сергей Аксенов назвал действия украинской стороны «вражеской диверсией». С 19:00 мск на полуострове был введен в действие график веерных отключений из-за ограничения перетока электроэнергии до 400 МВт (40% потребностей республики).

 

Ще на цю тему