В Крыму добавилось ограничений электроснабжения после ночного удара беспилотников
В оккупированном Крыму после ночной атаки беспилотников повреждены энергетические объекты Западного энергорайона — ряд населенных пунктов обесточен.
На всей территории полуострова действуют ограничения электроснабжения, сообщили в пресс-службе «Крымэнерго», пишет ForPost.
Отключения происходят оперативно, в зависимости от ситуации в энергорайоне. Полное восстановление зависит от технических возможностей и времени, необходимого для ввода оборудования в эксплуатацию.
Жителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и не перегружать сеть, когда свет появится. Энергетики делают все, чтобы вернуть электричество в дома как можно быстрее. Ситуация на контроле. Берегите себя и технику.
«Всю неделю ВСУ массированно атакуют Севастополь и Крым. Воздушная тревога звучит и днем, и ночью. В ночь на 13 августа удар пришелся по энергообъекту — город остался без света на долгие часы. Полностью восстановить привычный уклад жизни не удалось до сих пор: треть троллейбусных маршрутов не ходит, интервалы движения других — увеличены», - пишет российский сайт.
Ще на цю тему
- 08.09.2026 В окупованому Криму через дефіцит потужності діють обмеження електропостачання
- 19.08.2026 Частина окупованого Криму знеструмлена через нічну дронову атаку. Води також нема
- 18.08.2026 Часть Крыма обесточена после атак ВСУ – «Крымэнерго»
- 17.08.2026 Черноморский район Крыма остался без света после аварийного отключения
- 14.08.2026 Аксенов: введение точных графиков подачи электричества в Крыму пока технически невозможно
- 06.08.2026 Окупанти повідомили про знеструмлення частини Криму
- 31.07.2026 Криму загрожує аварія в усій енергосистемі: окупанти ухвалили екстрене рішення
- 26.07.2026 В оккупированной Алуште ввели режим ЧС из-за отсутствия света
- 25.07.2026 Потребление электричества в Крыму рухнуло почти вдвое после украинских ударов по энергосистеме
- 17.07.2026 В Севастополе ухудшилась ситуация с подачей электроэнергии, точных графиков теперь нет – Развожаев
- 15.07.2026 У Керчі стався тотальний блекаут після атаки ЗСУ
- 13.07.2026 В Алуште будут давать свет на два часа и отключать на 10 – российские власти