Оккупанты уверены, что из-за валютного кризиса в Крым хлынет поток туристов

08:06 18.12.2014

Оккупационные власти Крыма и руководители здравниц «понимают, что кризис на валютном рынке заставит российских туристов переориентироваться на отечественные курорты».

Об этом со ссылкой на Сергея Аксенова сообщает «рупор» крымского «правительства» – издание Крым Информ.

В Крыму «делают все возможное, чтобы организовать для них достойный отдых», – рассказал Аксенов журналистам.

«Крым готовится к приему туристов. Уверен, что мы сможем подготовиться достаточно достойно, – сказал он. – Может быть не все объекты мы выведем на должный уровень, поскольку работы действительно очень много. Колоссальное количество надо выполнить программ».

Параллельно с подготовкой объектов размещения в Крыму, по словам Аксенова, решают проблему переправы через Керченский пролив.

«Сегодня решается, в том числе, вопрос транспортной переправы через Керченский пролив. Мы уверены, что сможем организовать работу таким образом, чтобы не было очередей. Чтобы время ожидания при самом пессимистичном прогнозе было не более 3-х часов», – заверил глава республики.

По информации министерства курортов Крыма, в межсезонье в республике будут работать 156 объектов санаторно-курортной отрасли со средней ценой на размещение в 1428 руб в день.

Как сообщал BSNews, 16 декабря в России можно назвать «черным вторником» из-за рухнувшего рубля: доллар – 73 рубля, евро – 91 рубль. В течение дня стоимость евро достигала 100 рублей.

Ще на цю тему