Премьер-министр Молдовы совершает визит в Брюссель

16:25 17.12.2014

Премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ отправился 17 декабря в Брюссель, где проведет ряд встреч с европейскими официальными лицами.

По сообщению правительства, в частности, вечером 17 декабря глава кабмина встретится с еврокомиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальмстром.

В четверг, 18 декабря, глава правительства Молдовы проведет встречи с комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханесом Ханом, с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини и европейским комиссаром по вопросам евро и социального диалога Валдисом Домбровскисом.

Также Юрий Лянкэ встретится с новым председателем Совета Европы, бывшим премьер-министром Польши Дональдом Туском, с которым обсудит внутренние реформы, особенно реформирование юстиции, а также повышение эффективности борьбы с коррупцией, обеспечение экономического роста и децентрализацию власти.

Затем премьер-министр Молдовы примет участие в саммите Европейской народной партии, после чего Юрий Лянкэ проведет встречу с вице-президентом Европейской комиссии по вопросам энергетического союза Марошем Шефковичем.

Ще на цю тему