Нападение на посольство Израиля в Афинах совершили анархисты с автоматами Калашникова

11:21 14.12.2014

Результаты экспертизы показали, что при нападении на посольство Израиля в Афинах ночью 12 декабря 2014 года использовались те же автоматы Калашникова, из которых была обстреляна резиденция посла ФРГ 30 декабря 2013 года.

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Афинское информационное агентство и правоохранительные органы Греции.

В декабре 2013 неизвестные на мотоцикле сделали 60 выстрелов из автоматов Калашникова по резиденции главы посольства Германии. Ответственность на себя взяла анархистская организация "Группа народных борцов".

Ранее она уже брала ответственность за обстрел канцелярии премьер-министра Греции в штаб-квартире правящей партии Новая демократия 14 января 2013 года и за пуск двух ракет из переносной установки по зданиям компании Mercedes-Benz в пригороде Афин 12 января 2014 года.

В нападении на посольство Израиля в северном афинском пригороде Психио в 03.15 ночи (мв) участвовали четыре человека на двух мотоциклах. Они обстреляли здание дипломатического представительства из автоматического оружия, а затем скрылись. Пострадавших не было. Ущерб нанесен стенам и окнам здания. На месте происшествия были обнаружены гильзы калибра 7,62 мм от автомата Калашникова, которые и подверглись экспертизе.