В Бургасской области Болгарии эвакуируют село из-за наводнения

16:27 12.12.2014

Проливные дожди в Болгарии вызвали переполнение многих болгарских рек, что привело к наводнениям. 9 декабря почти вся территория Болгарии была объявлена зоной действия «желтого» кода метеорологической опасности, в связи с идущими практически без перерывов дождями.

В течение последующих дней дожди продолжились и кое-где они сменились снегом, пишет Болгария Сегодня. Поскольку почва уже переполнена водой, то все осадки вновь станут заливать поля и населенные пункты Болгарии.

Сегодня, 12 декабря, по распоряжению полиции началась предупреждающая эвакуация жителей болгарского села Маринка, в связи с поднятием уровня воды в ближнем микроводоеме «Маринка».

Ситуация предкризисная. Если дожди продолжатся с такой же интенсивностью, то в Бургасе будет объявлено бедственное положение, так как гидросооружения на территории муниципалитета находятся почти у своего предела.

Контролируется с особым вниманием и ситуация в деревне Извор, а также в районе «Долно Езерово», который расположен на берегу Бургасского озера (Вая), уровень которого угрожающе растет.

Ще на цю тему