Президент Грузии: Договор с Цхинвали ни рубль не укрепит, ни цену на нефть не поднимет

12:44 12.12.2014

Договор с Цхинвали ни рубль не укрепит, ни цену на нефть не поднимет, – так откликнулся президент Грузии Георгий Маргвелашвили на заявление т.н. президента оккупированного Цхинвальского региона Леонида Тибилова, согласно которому ведется активная работа в связи с т.н. договором о союзничестве и партнерстве между РФ и т.н. Южной Осетией.

Как отметил Георгий Маргвелашвили, те заявления, которые сделал Тибилов, совершенно неприемлемы, пишет Грузия Online.

«Мы об этом знали и тогда, когда говорили о договоре с Абхазией, делая акцент и на том, что, к сожалению, аналогичное ожидаемо и с Цхинвальским регионом», – заявил Георгий Маргвелашвили.

По его словам, грузинская сторона в связи с этим активизировала работу в международном направлении.

«Международная общественность знает, что параллельно абхазской проблемы, существует и проблема касающаяся Цхинвали. Хочу подчеркнуть еще одно, договор, который предполагается заключить с Цхинвали и рубль не укрепит и не поднимет цену на нефть. Оформлением договора с Цхинвали эти проблемы не решаются. Проблемы могут быть решены путем диалога с Грузией и в конструктивной форме. В этом и есть будущее Грузии, России, а также абхазов и осетин в составе Грузии», – заявил Георгий Маргвелашвили.

 

Ще на цю тему