В Одессе взорвали офис волонтеров, помогающих бойцам АТО / Фото / Видео

12:05 10.12.2014

Мощный взрыв прогремел 10 декабря ночью в новом офисном центре, который появился после реконструкции заброшенного дома на углу Адмиральского проспекта и улицы Краснова.

Взрывное устройство сработало примерно в 1:36 на первом этаже, у помещения, где находится офис организации «Волонтерская сотня Далии Северин», оказывающей помощь бойцам АТО, сообщает Думская.

Как рассказала глава организации Далия Северин, камеры зафиксировали закладку бомбы: «Некая женщина с закрытым лицом просто положила пакет у входа в бизнес-центр и ушла«.

«Испорчено очень много вещей, но мы все равно рассчитываем на одесситов, – говорит Далия. – Текущая посылка была рассчитана на 28-ю мехбригаду, 14-й батальон территориальной обороны и добровольческий батальон "Луганск-1". Мы обеспечиваем солдат продуктами, средствами гигиены, медикаментами. Что конкретно пострадало, пока не ясно, но мы все равно будем продолжать нашу деятельность – пусть в этот раз и с небольшой вынужденной задержкой, в другом помещении».

Волонтерская сотня не планирует возвращаться в это помещение, по словам Далии, сейчас волонтеры подыскивают новый офис. Рассматриваются варианты в разных районах города. Новое местоположение Сотни будут держать в секрете.

Сбор помощи бойцам АТО продолжится, несмотря ни на что, заявила Северин.

Волонтеры говорят, что в результате взрыва пострадал охранник офисного центра, но охрана эту информацию опровергает.

По факту взрыва открыто уголовное производство. Как сообщает пресс-центр облуправления милиции, произошедшее квалифицировали по ч.1 ст. 258 УК Украины (террористический акт). Собранные материалы направлены по подследственности в Службу безопасности Украины.

Фото сайта dumskaya.net

Ще на цю тему