Под угрозой увольнения в «российском» Крыму оказалось около 50 тысяч человек
Резкое снижение объемов железнодорожных перевозок на аннексированном полуострове может привести к увольнению 2,1 тыс. работников государственного предприятия «Крымская железная дорога».
Сейчас на предприятии введен режим неполного рабочего времени, говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства «О дополнительных мерах по поддержке в 2015 году рынка труда республики Крым и г. Севастополя», размещенного на едином портале раскрытия правовой информации, передает ТАСС.
«Трудоустройство высвобожденных работников ГП "Крымская железная дорога" осуществляется на предприятия ОАО "Российские железные дороги" и ОАО "Федеральная пассажирская компания". В период с ноября по декабрь 2014 года с согласия работников ГП "Крымская железная дорога" введен режим неполного рабочего времени», – говорится в документе.
В общей сложности, в настоящее время в «Крымском федеральном округе» под риском увольнения находятся порядка 49 тыс. работников организаций.
Постановлением предполагается разрешить финансирование в 2015 году дополнительных мероприятий по стимулированию рынка труда на полуострове за счет неиспользованных средств межбюджетных трансфертов, предусмотренных на финансовое обеспечение дополнительных мер по поддержке рынка труда Республики Крым и г. Севастополя в 2014 году.
Как сообщал BSNews, с 1 января 2015 года безработные в Крыму будут получать пособие по законодательству РФ.
Ще на цю тему
- 28.08.2026 Аксенов отправил в отставку глав подконтрольных РФ администраций Керчи и Нижнегорского района Крыма, а также замглавы Ялты
- 27.08.2026 В Ялті засудили чоловіка за «публічні заклики до здійснення діяльності проти безпеки РФ»
- 27.08.2026 СБУ повідомила про ще одну заочну підозру судді-зраднику,причетному до депортації українців з Криму
- 26.08.2026 «Глава» Крыма отдал строительство газопровода стоимостью более 700 миллионов рублей связанной с Ротенбергами компании
- 21.08.2026 Окупанти посилюють тиск у Криму на місцевих: обходять будинки та перевіряють гаражі — КРЦ
- 18.08.2026 В Крыму Аксенов назначил Гоцанюку нового заместителя
- 17.08.2026 «Суддю» з окупованого Криму судитимуть за воєнні злочини та колабораціонізм
- 17.08.2026 Окупанти відкрили справу проти жителя Севастополя за «держзраду»
- 14.08.2026 Из-за энергокризиса люди покидают северный Крым – эксперт
- 13.08.2026 Надають допомогу ворожій армії: повідомлено про підозру настоятелю храму та депутатці з окупованого Криму
- 13.08.2026 Здав єдину субмарину у 2014 році. У Севастополі ліквідували екскомандира українського підводного човна «Запоріжжя» — ЗМІ
- 13.08.2026 После ночной атаки окупированный Севастополь оказался полностью обесточен