Под угрозой увольнения в «российском» Крыму оказалось около 50 тысяч человек

09:47 28.11.2014

Резкое снижение объемов железнодорожных перевозок на аннексированном полуострове может привести к увольнению 2,1 тыс. работников государственного предприятия «Крымская железная дорога».

Сейчас на предприятии введен режим неполного рабочего времени, говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства «О дополнительных мерах по поддержке в 2015 году рынка труда республики Крым и г. Севастополя», размещенного на едином портале раскрытия правовой информации, передает ТАСС.

«Трудоустройство высвобожденных работников ГП "Крымская железная дорога" осуществляется на предприятия ОАО "Российские железные дороги" и ОАО "Федеральная пассажирская компания". В период с ноября по декабрь 2014 года с согласия работников ГП "Крымская железная дорога" введен режим неполного рабочего времени», – говорится в документе.

В общей сложности, в настоящее время в «Крымском федеральном округе» под риском увольнения находятся порядка 49 тыс. работников организаций.

Постановлением предполагается разрешить финансирование в 2015 году дополнительных мероприятий по стимулированию рынка труда на полуострове за счет неиспользованных средств межбюджетных трансфертов, предусмотренных на финансовое обеспечение дополнительных мер по поддержке рынка труда Республики Крым и г. Севастополя в 2014 году.

Как сообщал BSNews, с 1 января 2015 года безработные в Крыму будут получать пособие по законодательству РФ.

Ще на цю тему