Федерация спортивного бильярда откроет свои отделения в Саках и Ялте

08:44 18.01.2011

В 2011 году Федерация спортивного бильярда Украины в Автономной Республике Крым планирует открыть свои отделения в Саках и Ялте.

Как сообщалось на пресс-конференции в Симферополе 14 января, на сегодняшний день федерация насчитывает 8 отделений в Крыму — в Симферополе, Евпатории, Севастополе, Керчи, Судаке, а также в Красноперекопском, Сакском и Черноморском районах — и объединяет около 120 спортсменов.

На этот год руководство федерации запланировало провести в Крыму целый ряд состязаний по бильярдному спорту. Так, уже 27-30 января в Судаке будут проходить Чемпионат Украины и отборочный тур на Чемпионат мира по бильярду, 25-27 марта здесь же пройдут Всеукраинский турнир и отборочные соревнования на Чемпионат Европы, а 1-3 апреля — Чемпионат Европы.

Кроме того, на этот год в Крыму запланированы Чемпионат Украины среди юниоров, юношей и девушек (Евпатория, ориентировочно в мае), Всеукраинский турнир среди юниоров, юношей и девушек (Керчь, ориентировочно в августе), 8 общекрымских соревнований по бильярдному спорту среди взрослых и 8 — среди юниоров.

По материалам Контекст-Крым