На «национализированном» керченском заводе намерены заложить четыре военных корабля

14:34 18.11.2014

Четыре корабля военного назначения заложат в ближайшее время на «национализированном» судостроительном заводе «Залив» в Керчи.

Об этом сообщил т.н. «глава Крыма» Сергей Аксенов, передает FlotProm.

«Это военный заказ, всю информацию я не могу раскрывать, но в ближайшее время (на «Заливе») будет заложено около четырех кораблей. Мы были на Зеленодольском заводе в Татарстане, часть заказов они уже переориентируют на крымские предприятия», – цитирует Аксенова РИА.

По словам «главы Крыма», число работников керченского предприятия в ближайшее время увеличится до 1,7 тысячи человек, а в течение двух лет – до 3 тысяч. И уже прорабатываются проекты предоставления жилья работающим на заводе, а в самой Керчи, по словам Аксенова, уже изыскиваются участки для строительства новых домов.

Кроме того, в городе обещают реализацию социальной программы для молодежи, в том числе, строительство современного яхт-клуба.

По словам председателя Союза промышленников и работодателей Крыма Александра Баталина, размещенные заказы позволят загрузить еще четыре «отжатых» крымскими оккупационными властями промышленных предприятия Крыма и Севастополя.

Среди них – завод «Фиолент» (Симферополь), завод «Стеклопластик» (Феодосия) и несколько севастопольских судостроительных заводов. Судостроительный завод «Залив» расположен в Керчи и имеет две технологические линии постройки судов.

Как сообщал BSNews, РФ признала, что суда, построенные в оккупированном Крыму, для всего мира будут являться незаконно произведенной продукцией.

«Национализированный» оккупантами завод «Залив» - одно из судостроительных предприятий Крыма, которое, по словам президента Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова, интересно ОСК.

Ще на цю тему