На Луганщине боевики залпом из «Градов» перебили газопровод

10:38 18.11.2014

В течение 17 ноября боевики ЛНР 32 раза обстреливали подконтрольную Украине территорию Луганской области. Обстрелы с «Градов», артиллерии и минометов попали в населенные пункты Станица Луганская, Крымское, Счастье, Трехизбенка и Троицкое.

Об этом сообщает InfoResist со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

По информации пресс-службы, в Трехизбенке один из артиллерийских снарядов боевиков взорвался на частном дворе и тяжело ранил 43-летнюю женщину – ей оторвало ногу. Раненую госпитализировали.

«В ряде населенных пунктов в результате боевых действий поврежденны системы жизнеобеспечения. В частности, в г.Счастье боевики залпом из "Градов" перебили газопровод, оставив без газа Счастье и несколько соседних сел, находящихся на контролируемой ЛНР территории. За несколько часов наши ремонтные бригады устранили повреждения и восстановили газоснабжение», – отметил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

В ведомстве отмечают, что по состоянию на утро 18 ноября полностью без газа и электроэнергии в Луганской области остается Трехизбенка, без газа – Кряковка, Сокольники и Чернухино, без электроэнергии – Новоалександровка (Попаснянского района), Калиново-Борщеватое, Горск-Ивановка и частично Станица Луганская и Пшеничное, без центральной воды – Крымское, Новотошкивка, Нижняя и Верхняя Ольховка.

Ще на цю тему