В Кишиневе пройдет молдо-австрийский Экономический форум

09:48 14.11.2014

Молдо-австрийский Экономический форум пройдет в Кишиневе 17 ноября в рамках официального визита в страну президента Австрии Хайнца Фишера 16-17 ноября.

По сообщению Посольства Австрии в Румынии, в работе бизнес-форума в столице Молдовы примут участие представители около 30 крупных австрийских компаний, сообщает TV7.

Экономическую миссию бизнесменов Австрии в Молдову организует Посольство Австрии в Румынии, ее возглавит вице-президент Палаты экономики Австрии Рихард Шенц, который выступит на открытии форума вместе с президентом Торгово-промышленной палаты Молдовы Валерием Лазэром.

Президент ТПП РМ расскажет о развитии экономики и инвестиционных возможностях Молдовы. Участники мероприятия обсудят перспективы реализации новых проектов сотрудничества бизнесменов Молдовы и Австрии. Акцент будет сделан на инвестпроектах в таких сферах, как инфраструктура, энергетика и сельское хозяйство. Проекты и возможности для инвестиций в области инфраструктуры, энергетики и сельского хозяйства на форуме представят: министр транспорта и дорожной инфраструктуры Василий Ботнарь, вице-премьер, министр экономики Андриан Канду и министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков.

Ще на цю тему