Комиссия по коммуникациям Грузии изучает правомерность вещания российского канала Sputnik

19:00 13.11.2014

Национальная комиссия по коммуникациям приступила к изучению распространенной информации о вещании на частоте 101,4 МГц российской пропагандистской радиокомпании Sputnik, входящей в российскую государственную корпорацию МИА «Россия сегодня».

Как сообщают в GNCC, исходя из высокого интереса, комиссия огласит результаты и решение комиссии, передает Грузия Online.

«По данным ведомственного реестра GNCC, компания Sputnik не является ни владельцем вещательной лицензии, ни авторизованным на вещание лицом. Согласно реестру, лицензия на вещание на частоте 101,4 МГц принадлежит компании "Р-Радио". Лицензия имеет вид общего вещания, что подразумевает вещание информационных и общественно-политических передач. Комиссия, с целью изучения вопроса, уже обратилась к компании "Р-Радио" и запросила беспрерывную запись вещательной сетки за одну неделю для изучения ее соответствия с условиями лицензии, а также копию соглашения с компанией Sputnik», – сообщает GNCC.

11 ноября стало известно о запуске в Грузии т.н. «информационно-аналитической», а по сути российской пропагандистской радиостанции Sputnik. В сетке передач – новости, репортажи, интервью, комментарии. Пока начали вещание с четырех часов, два часа утром и два вечером. Язык – грузинский.

Теми:

Ще на цю тему