Испанские компании намерены строить гелио- и ветроэлектростанции в Херсонской области

10:34 25.09.2010

Испанские фирмы Cividesign и Sedesa, заинтересованные в строительстве гелио- и ветроэлектростанций в Херсонской области, 23 сентября подписали с руководством Херсонской обладминистрации Меморандум о намерениях реализации проекта "зеленой энергетики", который включает в себя постройку  комплекса альтернативной энергетики.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской обладминистрации.

Комплекс гелио- и ветроэлектростанций в Херсонской области планируется строить в Чаплынском районе. Конечный срок реализации прогаммы — 2030 г.

Напомним, ранее Херсонская обладминистрация заключала Меморандум о намерениях реализации проекта в области "зеленой энергетики" в Голопристанском, Новотроицком и Ивановском районах с представителями ООО "Бетен Энженьери" (Франция).

Испанская компания Sedesa, которая в июне прошлого года вошла в состав коммуникационной группы Ezentis, специализируется на проектировании сооружений, реализации проектов возобновляемой электроэнергетики, и промышленного строительства.  Компания реализовывает проекты в Восточной Европе и Северной Африке.

По материалам Площадь Cвободы

Ще на цю тему