В Мариуполе впервые состоится матч в рамках чемпионата Европы по водному поло

16:05 14.01.2011

С нынешнего сезона действует новая система проведения чемпионата Европы по водному поло, чем-то напоминающая розыгрыш чемпионата Европы по футболу (игра дома - игра на выезде).

Как рассказал начальник ВК «Ильичевец» Александр Сидоренко, благодаря этому в Мариуполе 30 марта в 19:00 в плавбассейне «Нептун» впервые в истории города состоится игра чемпионата Европы между национальными ватерпольными сборными Украины и Румынии.

В отборочной группе вместе с украинцами выступают сборные Словакии, Румынии и Израиля. В Мариуполе пройдет игра уже третьего тура. В первом украинская сборная уступила в гостях словакам, а затем дома обыграла Израиль - 8:0. Что касается румынской сборной, то она на данный момент в Европе четвертая по силе.

Перед этой отборочной игрой на базе Мариуполя пройдет недельный тренировочный сбор сборной Украины, кандидатами в которую от ВК «Ильичевец» являются семь игроков – Евгений Обединский, Тимур Шилин, Роман Олефиренко, Владимир Войтенко, Александр Дядюра, Денис Дьяков и Максим Ратков.

«В нынешнем году мариупольская ватерпольная команда будет праздновать свое 40-летие. В связи с этим, перед поединком сборных Украины и Румынии решено провести матч ветеранов (старше 35 лет) сборных Мариуполя и Украины. Поэтому зрелище в тот вечер для болельщиков будет вдвойне незабываемым», - отметил Александр Сидоренко.

По материалам 0629.com.ua