Немецкие ВВС зафиксировали над Балтикой 8 военных самолетов России

09:14 30.10.2014

Пилоты двух немецких истребителей зафиксировали 28 октября сразу 8 российских военных самолетов в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.

Об этом сообщает 29 октября Укринформ со ссылкой на немецкое издание Bild Online. 

«Спикер немецких ВВС подтвердил Bild, что во вторник пилоты двух немецких истребителей идентифицировали в международном воздушном пространстве над Балтийским морем сразу 8 российских военных самолетов», – говорится в сообщении.

По данным издания, это были самолеты типа MiG-31 Foxhound, Su-34 Fullback, Su-27 Flanker и Su-24 Fencer. По словам спикера немецких ВВС, российские машины находились в международном авиапространстве на протяжении 25 минут.

Напомним, немецкие ВВС («люфтваффе») в настоящее время принимают участие в операции НАТО Air Policing Baltikum с целью усиленного патрулирования воздушного пространства над Балтикой.

Как отмечает издание, на протяжении последней недели участились случаи приближения самолетов российских ВВС к воздушному пространству балтийских стран – членов НАТО. На прошлой неделе российский самолет-разведчик даже вторгся в воздушное пространство Эстонии.

Ще на цю тему