В Румынии мужчина госпитализирован с подозрением на Эболу

10:23 29.10.2014

Вернувшийся из Экваториальной Гвинеи 33-летний житель румынского города Галац госпитализирован в местной больнице скорой медицинской помощи с подозрением на заражение вирусом Эбола.

Об этом сообщил директор Службы скорой помощи Михай Полински, передает Укринформ.

«После возвращения из Экваториальной Гвинеи, 18 октября, мужчина почувствовал недомогание и сразу же обратился в Бухарестскую больницу скорой помощи. Однако, спустя пару дней он попросился домой по семейным обстоятельствам.

Сегодня же, 28 октября, у него опять поднялась температура, появились сильные головные боли, поэтому он сразу был доставлен в больницу. Мы надеемся, что речь идет о разновидности малярии, но, с учетом эпидемиологической ситуации африканского региона, откуда он вернулся, не исключаем, что речь идет и о другом заболевании», – сообщил Полински.

Госсекретарь Министерства внутренних дел Румынии, руководитель специализированной скорой медицинской помощи (SMURD) Раед Арафат, со своей стороны, заявил, что, скорее всего, речь идет о заболевании малярией.

Как сообщили румынские СМИ, во Всемирной Организации здравоохранения подтвердили, что из Румынии не было получено никаких предупреждений о подозрениях на Эболу.

Ще на цю тему