105 молдавских военнослужащих примут участие в учениях в Германии

13:44 17.10.2014

Контингент из 105 военных Национальной армии 17 октября – 12 ноября примет участие в учениях «Combined Resolve III», которые пройдут в Объединенном многонациональном центре подготовки в Хоэнфельсе, Германия.

По словам командира молдавского контингента полковника Геннадия Сафонова, целью учений является подготовка военнослужащих к совместным операциям и повышение уровня взаимодействия с другими военными контингентами, пишет TV7.

Также молдавские военные проведут совместные учения с подразделениями партнеров – миссии по патрулированию, сопровождению, охране, поддержке, планированию и медицинской эвакуации.

Национальная армия направила в Германию 60 военнослужащих из Военной академии имени Александру чел Бун, 30 – из батальона особого назначения Fulger и 15 – из батальона охраны.

В учениях «Combined Resolve III» примут участие более четырех тысяч военнослужащих из Албании, Армении, Болгарии, Канады, Чешской Республики, Дании, Германии, Республики Молдова, Черногории, Нидерландов, Норвегии, Румынии, Сербии, Словакии, Испании, США и Венгрии.

Ще на цю тему