Джемилев: Родители пострадавших в Симферополе студентов очень запуганы и не дают показаний

11:54 16.10.2014

Родители двух пропавших ранее студентов, одного из которых впоследствии нашли мертвым, а другой сейчас находится в больнице в бессознательном состоянии, сильно запуганы и пока отказываются давать какую-либо информацию.

Об этом в комментарии УНН рассказал один из лидеров крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.

«У нас пока нет никакой достоверной и проверенной информации по этому поводу, поскольку родители двух ребят очень тяжело идут на контакт. Они очень напуганы», – рассказал он.

М. Джемилев сообщил, что в связи с этим инцидентом в Симферополь выехал исполняющий обязанности Меджлиса с целью выяснить обстоятельства и детали трагического случая.

Он также не смог подтвердить информацию о возможном отравлении студентов и о наличии у них многочисленных следов пыток.

«Один из парней находится в бессознательном состоянии. Мы ожидаем, что он придет в себя и очень надеемся на его показания», – отметил М. Джемилев.

Лидер крымско-татарского народа добавил, что они не обращались к местным правоохранителям, поскольку это является «бесполезным делом».

«Они не признают, что они это сами сделали. Поэтому мы рассчитываем на свои силы», –подчеркнул он.

М.Джемилев также отметил, что важная информация между крымскими татарами сейчас практически не передается по телефону, поскольку их связь активно прослушивается работниками ФСБ.

Накануне в Симферополе в районе ул. Севастопольской был обнаружен труп одного из двух пропавших накануне студентов – Беляла Белялова.

 

Ще на цю тему