Цены на болгарских зимних курортах оставят на уровне прошлого года

14:30 15.10.2014

Болгарские туроператоры и отельеры надеются, что предстоящий зимний туристический сезон будет лучше прошлогоднего.

Об этом заявил в интервью «Труд» Байко Байков, председатель Ассоциации туроператоров и турагентств Болгарии, передает NewsBG.ru.

Прогнозы об улучшении положения на зимних курортах Болгарии основываются на предварительных бронированиях, которые показывают рост по сравнению с прошлым годом.

Раннее бронирование, которое продолжается до середины ноября, обычно на 10-15% дешевле, напоминают туроператоры. Предложения на праздничные дни – Рождество и Новый год – также выгоднее зарезервировать до середины ноября.

По заявлениям туроператоров, в этом году, несмотря на увеличение цен на электроэнергию, все цены на зимних курортах останутся на уровне прошлого года.

«Прошлый зимний сезон было очень труден, и ясно, что необходимо внимательно относится к ценовой политике», – объяснил Байков.

По его словам, негативные результаты летнего сезона с 6% спадом необходимо срочно компенсировать активной рекламной кампанией.

«Другие страны уже запустили свои рекламные кампании, в которых рекламируют не только зиму, а и лето 2015, а мы все еще нет», – комментирует Байков.

Собственники отелей и ресторанов в Банско и Пампорово также с оптимизмом ждут нового туристического сезона. По данным Содружества отельеров и рестораторов в Банско, прогнозы обещают обильные снегопады в декабре, которые дадут хорошую основу для естественного снега на горнолыжных трассах.