Минобороны РФ отчиталось о возвращении войск с «учений» у границы с Украиной

09:19 13.10.2014

Соединения и части Южного военного округа, участвовавшие в учениях под Ростовом, возвращаются в пункты постоянной дислокации.

Об этом 12 октября сообщает управление пресс-службы и информации министерства обороны, передает телеканал Дождь со ссылкой на Интерфакс.

Как подчеркнули в ведомстве, военные завершили мероприятия плановой боевой учебе на полигонах и в межвидовых учебных центрах и сдали итоговую проверку за летний период обучения. Соединения и воинские части «отработали весь комплекс мероприятий по боевому слаживанию подразделений, а также практической подготовке командиров по управлению штатными и приданными подразделениями при выполнении учебно-боевых задач», рассказали в Минобороны.

Военнослужащие успешно выполнили учебно-боевые задачи, отработали нормативы совершения маршей комбинированным способом, развертывания полевых лагерей, выполнили зачетные упражнения по тактической, огневой, инженерной, медицинской подготовке и другим предметам обучения, заявили в военном ведомстве.

Подразделения возвращаются с учений своим ходом, а также железнодорожным транспортом, сообщает военное ведомство.

По возвращении они займутся плановым обслуживанием техники и вооружения, а также будут переводить ее на осенне-зимний период эксплуатации. Кроме этого, в подразделениях подготовят учебно-материальную техническую базу к зимнему периоду обучения, который начнется 1 декабря.

Накануне поздно вечером пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин поручил отвести войска Южного военного округа в места постоянной дислокации. Летом в учениях участвовали 17 тысяч 600 военнослужащих.

О своем поручении президент России объявил после оперативного совещания с постоянными членами Совбеза РФ на встрече с главой министерства обороны Сергеем Шойгу.

Ще на цю тему