Пять тысяч сотрудников Крымской железной дороги оказались под угрозой увольнения

13:12 13.10.2014

Пять тысяч сотрудников т.н. «Крымской железной дороги» оказались под угрозой увольнения.

Об этом сообщила «министр труда и социальной защиты Республики Крым» Елена Романовская на заседании комитета «Государственного Совета РК» по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов, передает Крымедиа.

По ее информации, для помощи этому предприятию планируется разработать «отдельные мероприятия», какие именно – министр не уточнила.

Как сообщила Е.Романовская, в марте служба занятости проводила мониторинг ситуации на двух тысячах предприятий, сотрудники которых находились под риском увольнения. На сегодняшний день таких предприятий 188.

По данным минтруда, уровень безработицы в аннексированном Крыму составляет 1,3%.

Государственное предприятие «Крымская железная дорога» образовано в марте 2014 года на базе предприятий железнодорожного транспорта Украины, которые после аннексии Крыма Россией остались на оккупированной территории и были «национализированы». Ранее эти предприятия входили в состав Крымской дирекции Приднепровской железной дороги.

Предприятие обслуживает систему железных дорог на территории Крыма. В составе дороги находятся три локомотивных (Симферополь, Джанкой и Керчь), одно вагонное (Джанкой) и два моторвагонных депо (Симферополь), два пассажирских депо с ремонтной базой, дистанции пути, сигнализации и связи, электрификации. 

Ще на цю тему