Несуществующий лидер еврейской общины рассказал российским СМИ о нападениях на евреев в Одессе

10:44 08.10.2014

Несуществующий еврей рассказал российским СМИ о том, что «Правый сектор» бьет его соотечественников в Одессе.

Российские СМИ распространили информацию о том что «Правый сектор» объявил войну евреям в Одессе, передает Трасса Е-95.

В частности, в статье со ссылкой на слова якобы одного из лидеров еврейской общины Михаила Маймана описаны случаи грабежей и нападений на представителей еврейской общины, а также осквернение могил на кладбище.

В этой же статье написано, что одесские евреи якобы «отправят обращение в штаб-квартиру Всемирного еврейского конгресса в Нью-Йорке с призывом разоружить и расформировать «Правый сектор». Также обращение будет направлено президенту Украины Петру Порошенко».

В тоже время пресс-секретарь еврейской общины Одессы Болеслав Капулкин сообщил, что никакого лидера еврейской общины Михаила Маймана в Одессе нет.

«Более того, как я подозреваю, в Одессе нет вообще никакого Михаила Маймана. Во всяком случае мы такого не знаем, а поиск в Гугле и Яндексе показывает только московского нефтетрейдера Михаила Маймана. У нас не проводилось никаких совещаний по этому вопросу и мы не писали и не собираемся писать никаких заявлений и воззваний. И вообще, все эти новости от имени Маймана распространяются только в российском сегменте интернета», – сказал он.

Теми:

Ще на цю тему