В Севастополе захвачен «Укртелеком». Введены новые коды связи

11:05 26.09.2014

В Севастополе 25 сентября неизвестные лица захватили помещения и телекоммуникационное оборудование филиала ПАО «Укртелеком».

«В помещениях компании третьи лица заменили охрану и ограничивают физический доступ специалистов к оборудованию и рабочим местам. Директору Севастопольского филиала ПАО «Укртелеком» вручили официальное постановление местных властей города об отстранении от должности», – цитирует пресс-службу компании Центр журналистских расследований.

«Укртелеком» расценивает данные действия как захват частной собственности со стороны городских властей и заинтересованных лиц.

«Очевидно, что это реакция на вчерашнее вынужденное приостановление хозяйственной деятельности оператора на время проведения незаконной инвентаризации имущества, инициированной местными властями. Власти Севастополя неоднократно издавали постановления и делали громкие заявления о «национализации» имущества «Укртелекома» в пользу предприятия «Севастополь Телеком», используя методы давления на персонал и создавая социальное напряжение в городе, в частности, с введением чрезвычайного положения», – отмечается в пресс-релизе компании.

В то же время, по информации ИТАР-ТАСС, международная и междугородняя связь в городе полностью восстановлена, и введены новые коды связи.

Об этом заявил генеральный директор «Севтелекома» Сергей Винокуров.

По его словам, фиксированная международная и междугородняя связь заработала в городе в середине дня 24 сентября.

 

Ще на цю тему