В Севастополе перестал работать Укртелеком. Оккупационные власти объявили режим чрезвычайной ситуации

10:04 25.09.2014

Оккупационная администрация Севастополя своим постановлением ввела 24 сентября с 19:00 режим чрезвычайной ситуации для всех органов управления и «Севастопольтелекома» в связи с прекращением «Укртелекомом» оказания услуг на территории оккупированного Россией города.

Укртелеком приостановил оказание услуг в Севастополе в связи с решением так называемого правительства Севастополя о проведении «инвентаризации» предприятия, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу компании.

«Действия властей Севастополя посягают на частную собственность Укртелекома и противоречат законодательству Украины, Российской Федерации и нормам международного права о неприкосновенности частной собственности», – отмечает компания.

Укртелеком уточняет, что на территории Севастополя уже остановлено предоставление услуг городской, междугородной и международной телефонной связи, а также доступа к интернету и передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим лицам. 

Городские АТС и другие объекты связи взяты под охрану вооруженной полицией. Оккупационная администрация опасается диверсий со стороны Укртелекома.

В то же время, оккупационная администрация Севастополя своим постановлением ввела 24 сентября с 19:00 режим чрезвычайной ситуации для всех органов управления и «Севастопольтелекома» в связи с прекращением «Укртелекомом» оказания услуг на территории оккупированного Россией города.

«ГУП "Севастопольтелеком" принять меры к отключению технологического управления сетью фиксированной связи со стороны Украины. Обеспечить фиксированную связь экстренных служб всеми доступными способами. Обеспечить поддержку работоспособности всей сети фиксированной связи», – говорится в постановлении.

Управлениям, учреждениям и организациям, привлеченным к обеспечению фиксированной связи города, предписано создать оперативный штаб.

18 сентября оккупанты Крыма провели инвентаризацию имущества и изъятие документации санаторного комплекса Форос, принадлежащего структурам украинского олигарха Игоря Коломойского. Помимо прочих, в «инвентаризации» приняли участие около 40 сотрудников спецназа и самообороны. 

 

Ще на цю тему