Лукашенко заверил, что Беларусь уважает решение Молдовы о евроинтеграции

09:37 26.09.2014

Председатель парламента Игорь Корман вместе с представителями парламентских фракций провели встречу с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, который находился в Кишинев с визитом. Александр Лукашенко заявил, что Молдова является надежным партнером для Республики Беларусь и развитие отношений между двумя странами остается приоритетом для этой страны.

Игорь Корман отметил, что ассоциация РМ и ЕС является основным проектом Молдовы и ее путем к модернизации, однако развитие отношений с ЕС не мешает тесному сотрудничеству и развитию отношений с традиционными партнерами на Востоке, пишет TV7.md.

«Соглашение об ассоциации, подписанное и ратифицированное Молдовой, является основой для европейского будущего нашей страны и не противоречит соглашению о свободной торговле со странами СНГ», – подчеркнул глава парламента. 

В свою очередь белорусский президент отметил, что его страна открыта для сотрудничества с Молдовой, в особенности для развития торгово-экономических отношений. «Ждем молдавское вино на наших рынках и в как можно большем количестве. Оно отличное и не нуждается в рекламе», –подчеркнул Лукашенко. 
 
Александр Лукашенко заявил, что Молдова является надежным партнером для Республики Беларусь и развитие отношений между двумя странами остается приоритетом для этой страны. Он также отметил, что Беларусь уважает решение Молдовы подписать и ратифицировать Соглашение об ассоциации с Европейским союзом.

 

 

Ще на цю тему